Unidad 6 - ¿Cuánto cuesta?

Foro de los estudiantes del curso PreElemental de Net Languages.

Unidad 6 - ¿Cuánto cuesta?

Notapor Gleice Oliveira » Jue Jun 25, 2020 5:20 pm

Elija un lugar de estos. Haga una lista de cosas que puede comprar en él, pero no escriba el nombre del lugar.
Cuélguela en el Foro de PreElemental. ¿Pueden adivinar sus compañeros qué lugar es?

En este lugar es possible encuentra amigos para charlar y mientras hablam puedem comprar café, galletas, tarta, refresco, zumo, té, bocadillo.


¿Qué ciudad es?

1. No es una isla
2. Estas en un pais que mira la forma de una bota pateando una piedra
3. Esta en la Europa
4. Hay mar alrededor de casi toda su longitud.
5. Hay ruinas que son puntos turísticos
Gleice Oliveira
 

Volver a Pre Elemental

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 7 invitados