Unidad 6 - ¿Cuánto Cuesta? - 7 Foro

Foro de los estudiantes del curso PreElemental de Net Languages.

Unidad 6 - ¿Cuánto Cuesta? - 7 Foro

Notapor Graziele » Mié Jul 22, 2020 1:57 am

Ejercicio 1


¿Pueden adivinar qué lugar es?

Aquí puede comprar bebidas como agua, café, leche, y comidas como pan, pollo, carne. También puede encontrar productos de limpieza y higiene.


================================

Ejercicio 2


¿Pueden adivinar qué ciudad es?

1. Está en América Latina.
2. La gente habla portugués.
3. Está en Brasil.
4. Está en el sur.
5. Hay muchas playas.
6. Está cerca de un parque temático.
Graziele
 

Volver a Pre Elemental

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 6 invitados